Волшебство с ТАРО.

ТАРО и о ТАРО

ОБЩИЕ ЗАМЕЧАНИЯ О ТАРО. ПРЕИМУЩЕСТВА

Карты Таро на данный момент являются, пожалуй, самым распространенным инструментом для гаданий, предсказаний. И это не случайно. То, что картами Таро пользуется большинство предсказателей, объясняется, прежде всего, преимуществами Таро, которые данная система имеет перед другими инструментами (другие типы карт, кофейная гуща, И-Цзин, бобы, камни, полочки, кости и многие-многие другие). А сами эти преимущества определяются сутью Таро.

Большинство и тарологов, и не-тарологов рассматривают Таро как особый тип карт, которые можно использовать для гадания / предсказания. Верно, но не совсем полно и точно. Понятие Таро шире.

Во-первых, как уже было сказано, Таро – это особый тип карт, которые используются для предсказания.

А во-вторых(!), под Таро понимается синтетическая философско-эзотерическая система, символически закодированная в Арканах, в которую вливаются нумерология, астрология, Каббала, эзотерическая психология. Это именно система, в которой все тесно взаимосвязано. Количество карт в колоде неизменно: их 78 (22 Старших Аркана + 56 Младших Арканов). Есть нетрадиционные колоды, в которых добавлены дополнительные карты, но это добавление ведет к изменению всей системы: меняются отношения между арканами, меняются и сами арканы. В отличие от Таро, оракульные колоды могут включать произвольное количество карт. И если в такую колоду добавить какую-либо карту, то это не приведет к изменению значений других карт и отношений между ними. Другими словами, карты в оракульных колодах более самостоятельны и изолированы.

Что описывает система Таро?

Таро, точно так же, как и нумерология, астрология, Каббала, алхимия или какая-либо мифология, создает модель Вселенной. Система Таро – это еще одна точка зрения на мир и человека в этом мире. Это модель Микрокосма и Макрокосма (в их взаимосвязи). Именно это и позволяет ставить Таро в один ряд с вышеперечисленными древними науками. Система Таро – многоуровневая, многоаспектная. Это дает возможность получать такую информацию, которую не дают другие системы.

12 сентября 2020, Новости

Мир Моей Мечты

Приглашаем Ваших детей в наш детский лагерь на осенние, весенние и летние каникулы. В нашем лагере разработана специальная обучающая программа для детей. Программа одобрена экспертным советом при Комитете по образованию.

Индивидуальные консультации

Мы с радостью проконсультируем Вас в индивидуальном порядке. В ходе консультации мы обязательно решим Ваш вопрос.

Системные расстановки

Эффективный метод решения проблем в семье и на работе. Работает с перенятыми чувствами – вытесненными, не до конца пережитыми, заблокированными, с чувствами, которые испытывали наши предки.