Любимые страхи. Автор Ольга Демченко.

Игра со страхом.

То, что женщины все время чего-то боятся, ни для кого не секрет. И то, что у каждой есть свой какой-то самый любимый страх, тоже не новость.

Как страх может быть любимым, спросите вы. А вот как! Я не хочу вдаваться в теорию. Но, ответьте мне – зачем нужен страх? Ну, например, страх одиночества? Ведь, если он возникает, или женщина его культивирует, значит, он зачем-то нужен? Для постоянной тревоги, которая грызет изнутри? Для оправдания своей ревности? Чтобы не очень сильно себя ругать, когда принимаете ухаживания неинтересного или неприятного мужчины? Или находитесь в компании, из которой хочется побыстрее сбежать? Ответ-то совсем прост. Страхи нам нужны, чтобы или ничего не делать или манипулировать! Девочки, а ведь, это полная безответственность. Но это так удобно!

Ах, я боюсь пауков! Ну где же ты, мой рыцарь?! Приди и спаси меня! Срочно!

Ах, я боюсь потерять работу! Милый, может, я буду сидеть дома? Буду заботиться о тебе. Ходить на массаж, в салоны красоты. Нет, с детьми подождем. Где мы сегодня пообедаем?

Ах, я боюсь одиночества! Дайте-ка, я залезу в его телефон. И портфельчик проверю заодно. Ну и что, что у меня уже 10 килограмм лишних, а он выпивает?! Зато я не одна!

И так можно продолжать до бесконечности. Можно даже поиграть в такую игру – «Зачем мне этот страх?» Только одно условие – важно быть предельно честной с самой собой.

О каких только страхах женщины не пишут на форумах, в своих дневниках, рассказывают подружкам. Некоторые просто удивляют. Боятся голубей, разбить яйцо, а там цыпленок, что потолок рухнет, клоунов, зеркал, лестниц и т.д. Создается впечатление, что боятся можно чего угодно, было бы желание!

И каково же лекарство от страха? Заметьте, любого страха. Ответ прост до гениальности. Действовать! Брать на себя ответственность и действовать! Идти туда, где страшно. И действовать конструктивно. Это единственный способ преодолеть страх. Ах, вы не хотите?! Ах, вам все еще страшно?! Ну, тогда остается сидеть, бояться и ждать своего спасителя-избавителя. Но, к сожалению, так можно досидеть до седых волос или до клиники. Ага! Вот теперь стало страшно? Ну, тогда вперед! К радости, счастью, свободе, любви!

Если страшно остаться одной – займитесь собой, пойдите в клуб знакомств, начните строить глазки мужчинам на соседнем эскалаторе, идущем в противоположную сторону. Дарите людям радость и тепло, все вернется сторицей. Совершенствуйте себя, и, чем больше вы себе будете нравится, тем лучше мужчины будут попадаться вам на жизненном пути.

Страшно потерять работу – развивайтесь как специалист, учитесь работать в команде, проявляйте инициативу и лояльность к руководству.

Боитесь старости – вспомните себя в 15 лет. Сорокалетние казались вам глубокими стариками, а ваша бабушка рассказывает об этом возрасте как о молодости. Понаблюдайте за активными пенсионерами и живите сегодняшним днем на 100%.

Пугает перспектива безденежья – учитесь управлять денежным потоком, даже если он похож на ручеек, учитесь создавать подушку безопасности. И учитесь, учитесь, учитесь. Чем больше вы умеете, тем меньше вероятность оказаться за бортом жизни.

Боитесь за детей – учитесь им доверять, договариваться. Рассказывайте им о правилах безопасности – на дорогах, при пожаре, кому можно дверь открывать, а кому нет. Самое главное, соблюдайте эти правила сами.

Не забыли? Игра «Зачем мне этот страх?» продолжается. Подумайте о своем любимом страхе. Проанализируйте, зачем он вам. Только честно и ответственно. А теперь, включайте свое правое полушарие головного мозга и придумывайте любые способы преодоление этого страха. Пусть даже самые невероятные! Потом выберете наиболее конструктивные решения. И, действовать! Действовать! Действовать!

Удачи! Ваша, Ольга Демченко.

22 октября 2017, Новости

Мир Моей Мечты

Приглашаем Ваших детей в наш детский лагерь на осенние, весенние и летние каникулы. В нашем лагере разработана специальная обучающая программа для детей. Программа одобрена экспертным советом при Комитете по образованию.

Индивидуальные консультации

Мы с радостью проконсультируем Вас в индивидуальном порядке. В ходе консультации мы обязательно решим Ваш вопрос.

Системные расстановки

Эффективный метод решения проблем в семье и на работе. Работает с перенятыми чувствами – вытесненными, не до конца пережитыми, заблокированными, с чувствами, которые испытывали наши предки.